День солидарности в борьбе с терроризмом!

03 сентября 2024 г.
День солидарности в борьбе с терроризмом!.

3 сентября в нашей стране отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности.
В дошкольном возрасте, когда ребёнок активно познаёт окружающий мир, важно не просто оберегать ребенка от опасности, но и готовить его встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности.

В нашем ДОУ прошли мероприятия, посвящённые Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Проведены беседы на темы; «Правила нашей безопасности», «Терроризм и личная безопасность», «Кто стучится в дверь мою».

Воспитанники вместе с воспитателями изготовили плакат «Мы за мир».

Проведена квест — игра «Мы против терроризма», в ходе которой дети проходили различные станции, выполняли основные правила безопасности при угрозе террористического акта. В процессе игры дети самостоятельно преодолевали препятствия для достижения цели.