Приглашаем на курсы для родителей по основам детской психологии и педагогике!

10 октября 2024 г.
Приглашаем на курсы для родителей по основам детской психологии и педагогике!.

Департаментом образования Администрации города на базе бюджетного учреждения высшего образования «Сургутский государственный университет»         в период с октября 2024 по май 2025 года организованы курсы для родителей по основам детской психологии и педагогике. Занятия ведут преподаватели СурГУ: кандидаты психологических, медицинских, биологических и философских наук.

Концепция Родительской школы разработана на основе анализа проблем, с которыми чаще всего обращаются родители. Содержание программы курсов представлено четырьмя направлениями:

• общие психологические проблемы воспитания и взаимоотношений в семье, проблемы сохранения здоровья;
  • особенности развития детско-родительских отношений в норме и в случаях девиации;
  • особенности взаимодействия семей и социальных институтов в случаях с детьми с ограниченными возможностями здоровья;
  • общие вопросы юридического, экономического характера.

Лекции проводятся в приложении «Telegram» (канал http://t.me/rodschoolsurgut) в онлайн-формате каждую субботу с 13:00 до 15:00. Взаимодействие слушателей с лектором организовано посредством направления вопросов и предложений на  адрес электронной почты: roditelskaya.shkola@yandex.ru .

Приглашаем принять участие в курсах!