Наименование учреждения

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад № 26 «Золотая рыбка»

Сокращённое наименование

МБДОУ № 26 «Золотая рыбка»

Адрес

628400, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Сургут, улица Быстринская, 20/4. 2 корпус г. Сургут, улица Генерала Иванова, дом 7/2

8(3462) 94-29-51

ds26@admsurgut.ru

Дата создания учреждения

26.07.2013

Продолжительность пребывания детей в дошкольном учреждении –12 часов

Режим работы: пятидневный (с понедельника по пятницу).

пн — пт: 07:00—19:00

сб — вс: выходной

праздничные дни — выходные

Места осуществления образовательной деятельности

Образовательная деятельность по образовательным программам дошкольного образования осуществляется по адресу:

• 628400, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Сургут, улица Быстринская, 20/4 (1 корпус)
  • 628400, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Сургут,  улица Генерала Иванова, дом 7/22 (2 корпус)

Образовательная деятельность по  программам дополнительного образования осуществляется по адресу:

•  628400, Российская Федерация, Тюменская область, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Сургут, улица Быстринская, 20/4 (1 корпус)

Информация о местах осуществления  образовательной деятельности при использовании сетевой формы реализации образовательных программ

•  сетевая форма реализации образовательных программ не осуществляется

Информация о местах проведения практики, практической подготовки обучающихся, государственной итоговой аттестации, по основным программам профессионального обучения

•  проведение практики, практической подготовки обучающихся, государственной итоговой аттестации, реализация основных программ профессионального обучения не осуществляется

Местонахождение образовательной организации

Местонахождение на карте

Информация об учреждении

Дата основания - 26.07.2013 года

Дата открытия- 01.09.2014 года

Дата ввода 30.12.2013 года

МБДОУ №26 "Золотая рыбка" создано на основании распоряжения Администрации города от 26.07.2013 года.   Здание детского сада введено в эксплуатацию 30 декабря 2013 года. 1 сентября 2014 года педагоги детского сада в первый раз принял своих воспитанников.

С 01.11.2019 года  МБДОУ детский сад № 26 «Золотая рыбка» реорганизовано в форме присоединения к нему муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 15 «Серебряное копытце» на основании распоряжения Администрации города от 14.06.2019 №1078 «О реорганизации муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 26 «Золотая рыбка» в форме присоединения к нему муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада № 15 «Серебряное копытце».

В настоящее время в двух корпусах МБДОУ № 26 «Золотая рыбка» функционирует 23 группы общеразвивающей направленности и 1 группа компенсирующей направленности, воспитывается 824 ребенка.

В 2023 году педагог-психолог учреждения заняла первое место в конкурсе профессионального педагогического мастерства «Учитель года – 2023», в номинации «Педагог-психолог- 2023».

С 2023 года учреждение является региональной инновационной площадкой в рамках проекта «Инновационные подходы к организации и содержанию трудового воспитания дошкольников. Проект «Трудовая Академия»».

Учредители

Наименование учредителя Администрация города Сургута

Глава города Сургута Филатов Андрей Сергеевич

Адрес 628400, Тюменская область, город Сургут, улица Энгельса, д.8

Контактный телефон учредителя: 8(3462)52-21-57

Электронная почта учредителя: gorod@admsurgut.ru

Наименование куратора: департамент образования Администрации города Сургута

Директор департамента образования: Ирина Павловна Замятина

Адрес 628400, Тюменская область, город Сургут, улица Энгельса, д.8

Контактный телефон учредителя: (3462)52-53-38

Электронная почта учредителя: don@admsurgut.ru

Муниципальное казенное учреждение «Управление дошкольными образовательными учреждениями»

Директор: Елена Петровна Кадырова.

Адрес 628400, Тюменская область, город Сургут, улица город Сургут, улица Гагарина, дом 11

Контактный телефон учредителя: (3462)52-26-01

Электронная почта учредителя: udou@admsurgut.ru.

Филиалы и представительства

Филиалы и представительства отсутствуют

о лицензии на осуществление образовательной деятельности